CONSELHO NACIONAL DE JURISDIÇÃO

Presidente: José Lino Ramos

Vice-presidente: Luís Centeno Fragoso

Vogais: Ana Catarina Araújo, Lília Águas, André Cortez, Pedro Vidal, João Monge de Gouveia

MESA DO CONSELHO NACIONAL

Presidente: Telmo Correia

Vice-presidentes: Abel Baptista, José Pinheiro, Fernando Barbosa

Secretários: Maria do Céu Marques, António Ribeiro, Silvino Rodrigues, Rosa Guerra, Sofia Atayde

CONSELHO NACIONAL

António Pires de Lima, Maria Orísia Roque, Vânia Dias da Silva, Teófilo Cunha, Luís Silveira, Leonardo Mathias, José Manuel Cardoso, Manuel Cardoso, João Viegas, Nuno Fernandes Thomaz, Manuel Maio, Frederico Almeida, Miguel Paiva, Gonçalo Barata, Sidónio Santos, João Toscano, Filipe Valente, Carla Carvalho, Joana Novo, Nuno Marques, António Borga, Maria Helena Mendes, Mariana Ribeiro Ferreira, Joaquim Azevedo Silva, António Augusto Barbosa, Madalena Figueiredo, António das Neves Bento, Joana Figueira, António José Batista, Ana Isabel Batista, Paulo Silva e Silva, Berta Viana, Carla Carvalho, Filomena Pinela, Miguel Xara Brasil, Cristiano Coelho, Carlos Neves, Bráulio Ferreira, Isabel Coelho, José Eduardo Azevedo, José Pedro Amaral, António Pedro Maco, José Pedro dos Reis, Carolina Silva Faria, Margarida Penedo, Abílio Batista, Luís Afonso, Luís Ferreira, Jorge Pato, Paulo Duarte, Luís Querido, Nuno Ribeiro, António Velez, Alexandra Nicolau, Sandra Grilo, Manuel Lemos, Aires Patrício, André Noronha, Luís Lagos, Martim Borges de Freitas, Fernando Gião, Filipe Anacoreta Correia, Pedro Pestana Bastos, Miguel Alvim, Filipe Matias Santos, Gonçalo Moita, José Gagliardini, Carlos Graça, Nuno Lobo, John Antunes

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO

Presidente: Paulo Portas

Secretário-geral: António Carlos Monteiro

Coordenador autárquico: Domingos Doutel

Açores: Artur Lima

Madeira: José Manuel Rodrigues

Aveiro: António Loureiro

Beja: Luís Pedro Dargent

Braga: Altino Bessa

Bragança: Nuno Pinto de Sousa

Castelo Branco: Rui Oliveira Guerra

Coimbra: Paulo Almeida

Évora: Luís Assis

Guarda: José António Carvalho

Leiria: Manuel Isaac

Lisboa: Telmo Correia

Portalegre: António José Baptista

Porto: Álvaro Castello-Branco

Santarém: José Matafome

Setúbal: Nuno Magalhães

Viana do Castelo: Abel Baptista

Vila Teal: Patrique Alves

Viseu: Hélder Amaral